首页  »  咨询中心  »  咨询详情
问题编号:10201812020004
提问时间:2018-10-09用户名:sunshine
主题:咨询房子的产权到期该办理的手续

内容:

房子的产权到期,该办理哪些手续? 

答复:

根据《中华人民共和国物权法》第一百四十九条规定:住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。非住宅建设用地使用权期间届满后的续期,依照法律规定办理。该土地上的房屋及其他不动产的归属,?#24615;?#23450;的,按照约定;没?#24615;?#23450;或者约定不明确的,依照法律、行政法规的规定办理。

答复者:xgjxw 答复时间:2018-10-09

电话:0712-2329204/0712-2329205     QQ:1722201979     邮箱:[email protected]
主办单位:孝感市经济和信息化委员会     承办单位:孝感市翔业中小企业服务中心     技术支持:e-works
Copyright ? 孝感市翔业中小企业服务中心 All Right Reserved 鄂ICP14019551号
您是第2859885位访客
 
QQ在线咨询
西班牙人主场迎战赫塔菲
白姐统一图库彩色 新十一选五走青海势图 上海时时最快直播 幸运飞艇走势规律公式技巧 pk10是国家开的吗 广东11选550期走势 重庆时时彩77开奖结果 2019年曾道仁心水资料 双色球最近2500期开奖 河北时时网站 福建时时论坛 b0b088tv香港赛马直播 买13458和02679技巧 足球直播视频 世界杯 体彩20选5开奖结果彩票2元网 广西快三快三走势图