首页  »  咨询中心  »  咨询详情
问题编号:10201812020001
提问时间:2017-12-10用户名:Royal
主题:如何办理医保卡?

内容:

户口不是孝感的,一直在孝感读书,之前在文昌中学读书,医保统一交给学校,也没办医保卡,现在在孝高读书,请问在哪办理医保卡?

答复:

您好,我们已咨询市人社局,该部门回复:请您带上小孩的身份证和一寸免冠近照到东城区市人社局一楼服务大厅直接办理。

答复者:xgjxw 答复时间:2017-12-11

电话:0712-2329204/0712-2329205     QQ:1722201979     邮箱:[email protected]
主办单位:孝感市经济和信息化委员会     承办单位:孝感市企业服务中心     技术支持:e-works
帮助文档     法律声明及隐私权政策
Copyright ? 孝感市企业服务中心 All Right Reserved 鄂ICP14019551号
您是第2897196位访客
 
QQ在线咨询
西班牙人主场迎战赫塔菲
白小爼肖一码 atp排名即时最新排名 福彩3d开机号走势图彩经网 北京pk计划人工在线全天免费版 2017年香港码开奖记录 鱼丸斗地主三张牌 丝袜美女被绑故事 福彩3d开机号走势图牛胆杀码 秒速赛直播 广西快乐十分福彩选号器 中国福利彩票3d开奖结果 单机打麻将不要流量 赌场大小 广东时时11选五计划软件下载 香港三中三高手论坛精选 云南时时走势图百度百度贴吧